Подача на меня в суд Сбербанком и взыскание сверх 50% зарплаты - мои права и возможные действия
Около года назад я взяла кредит в Сбер банке и после у меня возникла сетуация из-за которой я не могла вносить выплаты и банк подал на меня в суд через некоторое время после суда со мной связался судебный пристав и сообщил мне что если в течении 20 дней я не внесу всю сумму то он начнёт с меня её взыскивать в виде 50% от моей заработной платы я согласилась на подобные меры взыскания и несколько дней назад было первое взыскивание бухгалтер на моём рабочем месте предварительно оповестил меня об этом моя зарплата составляет 16000 руб но наруки я получила 2000. Имеет ли право пристав взымать с меня более 50% от зарплаты и если нет то куда мне обратиться?
Лучший ответ
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".