Балашиха, 23.09.2014, 00:56

«ЖЭУ обвиняет нас в протечке из-за отсутствия люка в стене ванны - кто в этом прав?»

Вопрос №4935889 из г. Балашиха
опубликован 23.09.2014, 00:56
Потек стояк холодной воды, находящийся за стеной ванны и нас обвинили в протечке на основании того, что в ванной не было люка в стене. Прав ли ЖЭУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы несете ответственность за все коммуникации, которые начинаются от общих кранов на гор. и хол. воду в Вашей квартире (первое запорно-регулировочное устройство). Всё, что первого крана - ответственность управляющей компании

23.09.2014, 01:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Правы ли они, либо нет - определит только независимая экспертиза. Предположу, что в данном случае они не правы

23.09.2014, 00:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вообще-то стояк - это не Ваша зона ответственности. Надо смотреть акт и знать детали. Но естественно должен быть доступ к стояку для ремонта.

23.09.2014, 09:38

ЖЭУ обвиняет нас в протечке стояка холодной воды на том основании, что в ванной нет люка для технического состояния стояка и мы должны возмещать ущерб соседям.

23.09.2014, 01:29

Акт залива квартиры Вам дали?

23.09.2014, 01:38