«ЖЭУ обвиняет нас в протечке из-за отсутствия люка в стене ванны - кто в этом прав?»

Потек стояк холодной воды, находящийся за стеной ванны и нас обвинили в протечке на основании того, что в ванной не было люка в стене. Прав ли ЖЭУ?
Лучший ответ

Вы несете ответственность за все коммуникации, которые начинаются от общих кранов на гор. и хол. воду в Вашей квартире (первое запорно-регулировочное устройство). Всё, что первого крана - ответственность управляющей компании

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Правы ли они, либо нет - определит только независимая экспертиза. Предположу, что в данном случае они не правы

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вообще-то стояк - это не Ваша зона ответственности. Надо смотреть акт и знать детали. Но естественно должен быть доступ к стояку для ремонта.

ЖЭУ обвиняет нас в протечке стояка холодной воды на том основании, что в ванной нет люка для технического состояния стояка и мы должны возмещать ущерб соседям.

Акт залива квартиры Вам дали?