Какой докумен можно составить, чтобы иметь права на эту фиру?

А подскажите где можно найти учредительный договор (рыбу) для индивидуального предпринимателя. Или где его можно взять. И заверяется всё это наториально, или хватит подписей, лиц участвующих в создинии фирмы. № вопроса: 493568 Регистрация ИП Мы открываем свою фирму. Нас четверо. Один из нас зарегистрировался как ИП. Что делать остальным трем людям?. Как не попасть в просак. Какой докумен можно составить, чтобы иметь права на эту фиру? И в случае чего потребовать свою долю. Алла, г.Москва 13 ноября 2007 г. 16:47 Вам отвечает ООО "Первая Юстиц-Коллегия", 13 ноября 2007 г. 17:05 Добрый день! Вам необходимо заключить учредительный договор.
Лучший ответ

Алла, день добрый!

Учредительный договор заключается в случаях создания нового юридического лица, например, в форме общества с ограниченной ответственностью или акционерного общества.

Из вашего, Алла, вопроса не видно, хотите ли вы и ваши партнеры учреждать новое юридическое лицо.

Если бы не только один из ваших коллег был ИП, но и все остальные зарегистрировались в качестве ИП, то я бы вам посоветовал заключить договор простого товарищества.

Если он вам понадобиться, я могу вам его выслать по и-мейл.

Спасибо Вам большое за разъяснение и четкий ответ.