Как подать на алименты при отсутствии материальной помощи от неработающего супруга?

Вопрос №4936378 из г. Иркутск
опубликован 23.09.2014, 05:52
Я собираюсь разводится с мужем. У нас есть несовершеннолетний ребенок. С мужем не проживаем вместе более пол года. Он официально нигде не работает. На бирже труда не стоит. Материальной помощи от него нет. Можно ли как то подать на алименты? И при ситуации что он платить не будет, ждет ли его какая то ответственность за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать на алименты. Но реально получить их - вряд ли...

Судимость за неуплату алиментов будет, но она навредит будущей карьере ребенка.

23.09.2014, 05:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А подскажите где я смогу взять справку что бывший муж не платил алименты?

23.09.2014, 05:58

У судебного пристава, который будет вести исполнительное производство.

23.09.2014, 06:09

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034