УК поселка предлагает услугу МКД, но отказывается обслуживать тех, кто не хочет платить
Летом этого года УК нашего поселка оповестила нас о том., что у них появилась услуга МКД за которую мы должны платить каждый месяц начиная с января 2014 года, в нее включены замена лампочек в подьезде, подтягивание пружин на дверях. Но предложили отказаться от этой услуги тех кто не хочет платить, так как таких услуг они ни когда не оказывали, и наврядли в наших аварийных домах кто то это будет делать. Мы домом провели собрание вмести с УК где все отказались, теперь же когда мы звоним им по каким либо причинам случившимся в доме они нам отвечают, что делать вам ни чего делать не будем, вы на самообслуживании. На собрании не говорилось, если мы отказываемся от услуги мкд то мы и от ук отказываемся, теперь не понятно как нам быть.
Лучший ответ
теперь же когда мы звоним им по каким либо причинам случившимся в доме они нам отвечают, что делать вам ни чего делать не будем, вы на самообслуживании.
- Пишите заявление в жил инспекцию и прокуратуру.