Управляющая компания включает в квитанцию плату за дополнительную услугу консьержа без согласия собственников - законно ли это?

Я и многие другие (собственники в многоквартирном доме) отказались подписывать договор на дополнительную услугу консьержа, а управляющая компания включила в квитанцию эту услугу на основании решения общего собрания и ежемесячно взимает с нас плату. Законно ли это? Ведь это дополнительная платная услуга такая как (телефон, домофон, интернет и т.д.). Все дополнительные платные услуги могут оказываться либо на основании заявления собственника либо по договору с ним. На основании п.2 ст.44 ЖК РФ в компетенцию общего собрания жильцов многоквартирного дома не входит принятие решений по вопросам, связанными с оказанием дополнительных платных услуг. Каждый собственник вправе по своему усмотрению заключать договор на дополнительную услугу. Статьи 16. Закона РФ О защите прав потребителей Для чего тогда с каждой квартирой заключать договор? Если можно просто на основании протокола решения общего собрания взять и включить эту услугу в квитанцию.
Лучший ответ

Сергей, вы участвовали в собрании собственников жилья? Когда оно проводилось? Вы голосовали за или против?

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спасибо за ответ!Голосование было заочным (договора носили по квартирам) : я отказался подписывать договор.