Сестру, прослужившую в армии 15 лет, увольняют через год после продления контракта - имеют ли право на это?
На основании: организационно-штатных мероприятий. Приходят новые штаты. И по новым штатам нет старших ординаторов (каковым является моя сестра), сокращают старый состав.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ №53 ФЗ
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
К сожалению, имеют право.
По каким основаниям увольняют?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
К сожалению, имеют право.