Юридическая ответственность за предоставление фиктивной справки в соцзащиту - статья 14 УК РФ, запрещение и возможность возвращения справки
В соцзащиту сдала фиктивную справку. В настоящей справке смехотворная сумма, чтобы не задавали лишних вопросов-сумму удвоила. Есть состав преступления или нет-если ущерб не нанесен. И адресная помощь положена. Сумма в настоящей справке-4600, исправила на 7500, т.к.все время придираются, что таких зарплат нет. если грозит ответственность то по какой статье и подходит ли здесь часть 2 статьи 14 УК РФ справку забирать обратно-стыдно. Если проверят, через пенсионный-то на оформление соцпомощи законно а как будут проверять справку, если ее выдают в другом регионе. И на каком основание соцзащита может подать в суд, если по сумме все оформлено правильно. Как проверяются подделки. Может договориться с бухгалтером, чтобы написала с суммой 7500. и поменять-объяснить в соцзащите, что ту сделали через ксерокс. Бухгалтеру-по моему штраф 500 рублей, за ошибку. И какова степень тяжести.
Статья 327 УК РФ Вам в любом случае грозит.