Может ли бывший супруг подать на раздел квартиры после развода, если квартира находится в совместной собственности совершеннолетней дочери и оматери и была продана с нотариальным согласием бывш
Квартира находится в собственности совершенно летней дочери и оматери, куплена в браке, родители дочери развелись, раздела не было. При продаже данной квартиры есть нотариально завершённое согласие бывшей супруга на продажу. Может ли при этом в течении 3 лет после развода бывший супруг подать на раздел и сделка по продаже квартиры будет признана недействительной?
Лучший ответ
Оснований для признания сделки недействительной не будет. Половину стоимости доли супруг сможет взыскать.
То есть мы как покупатели данной квартиры от раздела не пострадаем и квартира останется при нас?
Не пострадаете. Для Вас главное - наличие согласия супруга на сделку.