Может ли бывший супруг подать на раздел квартиры после развода, если квартира находится в совместной собственности совершеннолетней дочери и оматери и была продана с нотариальным согласием бывш

Вопрос №4936853 из г. Сыктывкар
опубликован 23.09.2014, 08:14
Квартира находится в собственности совершенно летней дочери и оматери, куплена в браке, родители дочери развелись, раздела не было. При продаже данной квартиры есть нотариально завершённое согласие бывшей супруга на продажу. Может ли при этом в течении 3 лет после развода бывший супруг подать на раздел и сделка по продаже квартиры будет признана недействительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оснований для признания сделки недействительной не будет. Половину стоимости доли супруг сможет взыскать.

23.09.2014, 08:19

То есть мы как покупатели данной квартиры от раздела не пострадаем и квартира останется при нас?

23.09.2014, 08:43

Не пострадаете. Для Вас главное - наличие согласия супруга на сделку.

23.09.2014, 08:44