Как зарегистрировать право собственности на квартиру, подаренную отцом в 1997 году?
Мой отец еще 1997 г. подарил мне квартиру, договор дарения заверен нотариусом. В регистрационную я не обращалась где государственной регистрации права. Можно ли сейчас отдать документы на регистрацию права и будет ли этот договор является документом основанием возникновения права. Документы я могу на регистрацию подать одна или с обязательно с Дарителем. Заранее большое спасибо.
Добрый день! Да, вы можете сейчас обратиться в Росреестр за государственной регистраций права собственности.
Вы можете пойти регистрировать договор сейчас, но обязательно с Дарителем. Там же Вы должны будете оплатить пошлину с Вас - 1000 рублей, с Дарителя - 200 рублей