Наследование имущества после смерти матери - нужно ли заявляться на право наследования в течение первого полугода?
Около 4 месяцев назад скончалась моя мать. Среди наследников: отец (её супруг), я и мой старший брат, у нас с братом уже свои семьи, есть дети. Никаких действий с наследуемым имуществом в ближайший год предпренимать не планируется. Никаких других наследователей появится не должно. Необходимо ли нам всем троим, либо только отцу заявляться на право наследования в течении первого полугода?
Лучший ответ
В течение 6 месяцев подать заявление нотариусу должны вы все.