Может ли женщина с инвалидной группой 2 оформить опекунство над своей матерью, страдающей от детского состояния?

Женщина впала в детство, ни чего не понимает (что то с головой) . в больницу обращались редко. Опекунство хочет оформить дочь, которая сама на инвалидной группе 2. может ли она это сделать, или нужно другого опекуна без группы?
Лучший ответ

Надо сначала в судебном порядке признать недееспособной. Опекуна назначает орган опеки (соцзащиты). Если других желающих нет, то и дочь может быть оформлена

Нет не может, опекун не должен иметь доход, должен быть безработным и не получать пенсию.