Мастер по эмалировке ванны выполнил работу некачественно, как вернуть деньги?
По номеру телефона, указанному в объявлении, я вызвала мастера по эмалировке ванны. Работа выполнена некачественно (имеются огромные подтеки краски, просветы). За работу предварительно была установлена оплата в 2,5 - 3 тыс. руб. (не больше). Мастер запросил 4 тыс. Я оплатила 3 тыс, как и договаривались с руководителем, который принимал заявки по телефону. Номер телефона Санкт-Петербургский (мастер приехал в Подпорожье из Санкт-Петербурга). Название организации, выполняющий заявки, в объявлении не был указан. Хотела бы вернуть деньги обратно, так как безобразно выполненная работа не стоит таких денег. Для меня, как неработающей пенсионерки, это много значит. Как можно добиться возврата суммы за некачественную работу мастера?
В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" Вы имеете право взыскать уплаченные деньги за некачественную работу+неустойку.Доказательством заключения договора будет сам договор либо чек или квитанция об оплате денег.При отсутствии этих доказательств вернуть деньги будет проблематично.