Как сохранить права наследования в частном доме при заключении брачного договора и наличии не совместных детей
Если мы с мужем, имеем по 1\2 доли в частном доме, заключим брачный договор, смогут ли наши не совместные дети, после смерти одного из нас претендовать и выгнать оставшегося в живых с половины умершего. Дом совместный, объеденен в один общий дом. Что нужно сделать, чтоб оставшийся не был выгнан и спокойно дожил в этом доме без проблем и прихода наследников на половину умершего? Спасибо.
Брачный договор избавит Вас от наследников, которые претендуют на наследство (ст. 40 СК РФ), т.к. получится так, что наследства просто нет, если имущество будет брачным договором записано на пережившего супруга.
Завещание от обязательной доли наследника (ст. 1149 ГК РФ) не спасет
Вам необходимо заключать не брачный договор, а написать завещания друг на друга.