Как решить проблему с арендатором, который отказывается вернуть ключи от гаража, принадлежащего мне по наследству?
надо обратиться в суд с завление о признании права собсвенности на гараж; оформить документы, получить свидетльство о праве собственности - тогда можете распоряжаться гараждом по своему усмотрению: сдавать в аренду, менять, дарить, продавать и т.д.;
в том числе защищать свои интересы собственника в суде - путем подачи заявления об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом
Здравствуйте! Вы наследство оформили? Тогда срезайте замок, и ставьте новый. Арендатору дайте небольшой срок на то, чтобы забрал из гаража свои вещи.
Конкретно на гараж наследство не оформлялось, но от нотариуса есть бумажка о том что я являюсь единственным наследником.