Как решить проблему с арендатором, который отказывается вернуть ключи от гаража, принадлежащего мне по наследству?
Есть гараж в бывшем ГСК, владельцем была моя бабушка, из документов только удостоверение на нее. Гараж был сдан в аренду примерно 12 лет назад. Сейчас появилась необходимость его продать (я являюсь наследником), но арендатор отказывается вернуть ключи от гаража ссылаясь на то что гараж мне не принадлежит. Скажите пожалуйста что делать и как быть?
надо обратиться в суд с завление о признании права собсвенности на гараж; оформить документы, получить свидетльство о праве собственности - тогда можете распоряжаться гараждом по своему усмотрению: сдавать в аренду, менять, дарить, продавать и т.д.;
в том числе защищать свои интересы собственника в суде - путем подачи заявления об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом
Здравствуйте! Вы наследство оформили? Тогда срезайте замок, и ставьте новый. Арендатору дайте небольшой срок на то, чтобы забрал из гаража свои вещи.
Конкретно на гараж наследство не оформлялось, но от нотариуса есть бумажка о том что я являюсь единственным наследником.