Можно ли избежать штрафа в размере 30 тысяч р или найти альтернативу.
Сергей, нет, не получится.
Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и не иначе.
Можете попросить рассрочку исполнения решения суда, но рассрочка дается на 3 месяца.
А если ну край денег найти не могу что делать
Заявление в суд подавайте о рассрочке.
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.