Ростов-на-Дону, 23.09.2014, 10:24

Может ли газораспределительная организация требовать договор на обслуживание оборудования у основного квартиросъемщика муниципальной квартиры?

Вопрос №4937866 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.09.2014, 10:24
Я являюсь главным квартиросъёмщиком муниципальной квартиры. Мне пришло уведомление от газораспределительной организации, которая, ссылаясь на п.45, п. 46 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан от 21.07.2008 г., требует заключить с ней договор стоимостью 861 для технического обслуживания внутридомового газового оборудования. В противном случая мне будет отключён газ, за который я исправно ежемесячно плачу. Правомерно ли это? Я проживаю на этой жилплощади с 1988 г., и ни разу ко мне не пришли даже с профилактическим осмотром.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта организация требует заключить с ними платный договор, по которому они мне будут оказывать услуги (эти услуги оплачиваются по отдельному тарифу) по обслуживанию газового оборудования, находящегося в моей квартире. Оплачивать этот договор я должна каждый год, но не факт, что мне их услуги по требуются или устроит их тарифная сетка на оказание услуг. А профилактические осмотры состояния газового оборудования эта организация не проводит. Спрашивается: зачем мне такое ярмо? За отказ мне угрожают отключить газ в квартире.

23.09.2014, 11:10

Присылайте договор, уведомление, угрозы и всё остальное. Будем анализировать.

23.09.2014, 12:30

Подробней про договор который они хотят подписать?

23.09.2014, 10:27

Подробней про договор который они хотят подписать?

23.09.2014, 10:27

Эта организация требует заключить с ними платный договор, по которому они мне будут оказывать услуги (эти услуги оплачиваются по отдельному тарифу) по обслуживанию газового оборудования, находящегося в моей квартире. Оплачивать этот договор я должна каждый год, но не факт, что мне их услуги по требуются или устроит их тарифная сетка на оказание услуг. А профилактические осмотры состояния газового оборудования эта организация не проводит. Спрашивается: зачем мне такое ярмо? За отказ мне угрожают отключить газ в квартире.

23.09.2014, 11:10

Присылайте договор, уведомление, угрозы и всё остальное. Будем анализировать.

23.09.2014, 12:30