Протокол действий - увольнение или подписание нового контракта сначала?

Вопрос №4937962 из г. Муравленко
опубликован 23.09.2014, 10:26
Привет, подписал бумагу об увольнении из-за сокращений должности, щас надо подписать новый контракт о приеме на работу, ноя хочу увольтся. Как поступить: написать рапорт на увольнение не подписывая новый контракт или подписать контракт и только потом написать рапорт на увольнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите еще одно. Я подписал уведомление о расторжении контракта и увольнения, отказался от предлагаемой должности, я должен ходить на работу как ходил до расторжения контракта??

23.09.2014, 14:55

Насколько я понимаю вы подписали уведомление в котором указана дата расторжения контракта, срок - не менее двух месяцев. Поэтому этот срок контракт действителен и вы обязаны исполнять свои служебные обязанности.

24.09.2014, 08:24

Вы подумайте, может стоит уволиться по сокращению, а не по собственному, т.к. выплаты будут больше

23.09.2014, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подскажите как правильно это изложить на бумаге?

23.09.2014, 10:36

А что Вы собираетесь излагать? Если вы подписали УВЕДОМЛЕНИЕ о сокращении Вашей должности и подлежите по закону сокращению, то Вам на бумаге уже ничего излагать не нужно. Ждите наступления даты сокращения и все...

23.09.2014, 13:29

Мне предлогают другие должности!!! Мне отказываться от них???

23.09.2014, 13:40

Ну, как я могу Вам дать ответ на вопрос соглашаться или нет? Это решение можете принять только Вы и никто иной. Ваша задача определиться, хотите Вы далее служить в органах МВД или нет? Если Ваше решение будет отрицательным, то подписываете Уведомление, оставляете себе второй экземпляр и без предупреждения руководства о том, что вы не собираетесь далее проходить службу, выжидаете наступление срока сокращения.

23.09.2014, 14:05

Подскажите еще одно. Я подписал уведомление о расторжении контракта и увольнения, отказался от предлагаемой должности, я должен ходить на работу как ходил до расторжения контракта??

23.09.2014, 14:55

Насколько я понимаю вы подписали уведомление в котором указана дата расторжения контракта, срок - не менее двух месяцев. Поэтому этот срок контракт действителен и вы обязаны исполнять свои служебные обязанности.

24.09.2014, 08:24

Юридические услуги в Муравленко

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034