Наследование при заключении брачного договора - права детей от разных браков
Супруг и все дети будут наследовать в равных долях. У вас есть право написать завещания в пользу друг друга
Все зависит от условий, на которых Вы планируете заключить брачный договор (ст. 40 СК РФ). Сформулируйте Ваш вопрос полностью
Вашу проблему решит брачный договор и завещания
Мы с мужем хотим заключить брачный договор, дети у нас от разных браков. сейчас мы вкладываем в строительство дома, благоустройство его одинаковые суммы. после смерти одного из нас, не хочется судиться с детьми умершего и спокойно дожить свои года в этом доме, чтоб нас никто не выгонял, притеснял. а когда умирает второй супруг, вообщем нас обоих не будет, кто будет претендовать на наследство, дочь последнего умершего или в равных долях со второй дочерью? у нас куплен дом по 1\2 доли. Спасибо