Будет ли иметь право моя дочь наследовать вместо меня завещанную мне моим мужем долю его квартиры в такой ситуации.
Муж и я состоим в законном браке. Общих детей у нас нет. У нас есть дети от предыдущих браков: у меня дочь, а у мужа сын.
Муж составил завещание о том, что принадлежащая ему приватизированная квартира в случае его смерти наследуется в равных долях его сыном от первого брака и мной.
Сможет ли моя дочь наследовать долю квартиры, завещанную мне, если мы с мужем, например, попадем в аварию и умрем одновременно, или в этом случае единственным наследником будет его сын, а для того, чтобы дочь моя дочь могла наследовать завещанную мне долю мужу необходимо изменить завещение?
Уважаемая Елена!
Ваш вопрос весьма интересный и сложный и имеет несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации. Учитывая изложенное, Вы можете получить ответы на все Ваши вопросы в ходе устной платной консультации.
С уважением Дмитрий Юрьевич