Санкт-Петербург, 23.09.2014, 10:42

В школе попросили принести справку о гражданстве и регистрации ребенка. Где это все берут?

Вопрос №4938105 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.09.2014, 10:42
В школе попросили принести справку о гражданстве и регистрации ребенка. Где это все берут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Гражданство отмечено на С-во о рождении. Регистрация в УФМС

23.09.2014, 10:46

На свидетельстве ничего не отмечено, указано только, что мама и папа граждане РФ.

23.09.2014, 10:54

Нина Викторовна, если ребенок родился после 01.07.2002, само свидетельство о рождении служит подтверждением гражданства, если родители имеют гражданство РФ.

Если дата рождения ребенка до указанной даты, требуется отметка о гражданстве в свидетельство о рождении органом УФМС.

23.09.2014, 10:58

Ребенок 2007 г.р. А справку о регистрации где взять?

23.09.2014, 11:08

Свидетельство о регистрации в территориальном пункте УФМС (где ф. 9 берете).

23.09.2014, 11:15

На свидетельстве какая пометка должна быть?

23.09.2014, 11:12

Нина, на свидетельстве о рождении - НИКАКОЙ.

23.09.2014, 11:17