В школе попросили принести справку о гражданстве и регистрации ребенка. Где это все берут?
Здравствуйте. Гражданство отмечено на С-во о рождении. Регистрация в УФМС
На свидетельстве ничего не отмечено, указано только, что мама и папа граждане РФ.
Нина Викторовна, если ребенок родился после 01.07.2002, само свидетельство о рождении служит подтверждением гражданства, если родители имеют гражданство РФ.
Если дата рождения ребенка до указанной даты, требуется отметка о гражданстве в свидетельство о рождении органом УФМС.
Ребенок 2007 г.р. А справку о регистрации где взять?
Свидетельство о регистрации в территориальном пункте УФМС (где ф. 9 берете).
На свидетельстве какая пометка должна быть?
Нина, на свидетельстве о рождении - НИКАКОЙ.