Отсутствие протокола и свидетелей - назначено рассмотрение нарушения в мировом суде
оспаривайте протокол, если нет записей с видеорегистратора показания инспектора можно поставить под сомнение
Здравствуйте! ДА, могут 5000 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.
Здравствуйте! да, могут лишить, поскольку штраф в соответствии с КоАП РФ назначается только в случае фиксации такого нарушения средствами видеофиксации нарушений. Обжаловать протокол Вы должны были в установленный законом срок, который уже прошел...восстановить его будет сложно...необходимо ходатайствовать передать дело на рассмотрение в суд по месту жительства...а там уже знакомиться с материалами дела и возражать...если будут основания...