Гражданин РФ, проживающий в Грузии, планирует вернуться в Россию в январе 2015 года - как подать уведомление?
Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (www.fms.gov.ru
Основание:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ
Если иное не предусмотрено международным договором, гражданин Российской Федерации, имеющий иное гражданство или вид на жительство в иностранном государстве обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства в срок до 4 октября 2014 года. Исключение - постоянное проживание за пределами Российской Федерации.