Как зарегистрировать пожилую женщину без ее присутствия и присутствия в паспортном столе?

Вопрос №4938983 из г. Москва
опубликован 23.09.2014, 12:00
Необходимо зарегистрировать по адресу дочери неходящую пожилую женщину 89 лет. В паспортном столе требуют присутствия пожилой женщины. Правомерно ли это? Есть ли другой вариант? У дочери есть генеральная доверенность от матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие именно указаны полномочия в доверенности. Нет в законе понятия "генеральная доверенность".

23.09.2014, 15:24

В доверенности предусмотрена возможность постановки и снятия с регистраицонного учета

23.09.2014, 15:33

Значит отказ незаконен, пусть выдают в письменном виде, в суде можно обжаловать.

23.09.2014, 15:39