Дележка дома - Как разделить имущество при разводе, если участок и стройка принадлежат брату мужа?
Брат мужа оформил дарственную на мужа на деревенский дом с участком. Там мы начали стройку. Сейчас хотим разводиться. Я никаких прав на эту стройку не имею?
Лучший ответ
Можете взыскать с супруга половину средств, которые были затрачены на строительство. Но их размер придется доказывать
На имущество полученное в дар вы права не имеете, то есть конкретно на деревенский дом с земельным участком.