Ошибочное разрешение на строительство - что делать, если ситуация выявлена после начала стройки?
Ситуация такая. Получили в 2015 г разрешение на строительство дома (ИЖС). Начали стройку. В 2019 г начали оформление дома, сделали техпаспорт на дом. Но когда подали документы в администрацию, выяснилось, что в 2015 г нам не верно сделали разрешение. Они поставили галочку, что это реконструкция старого дома, а не постройка нового. Сейчас конечно администрация не захотела разбираться кто прав, кто виноват и предложила заново уведомить их письменно о начале стройки. Мы их уведомили, получили документ о том, что строиться можно. Сейчас, чтобы оформить дом нужно переделывать техпаспорт заново? Должна ли дата создания техпаспорта обязательно быть позже даты уведомления администрации о начале стройки?
Лучший ответ
Нет, это не обязательно, подавайте документы, как есть.
Спасибо за понятный ответ!