Ей 19 лет, когда она поступала в университет ей было 17 лет.

Моя дочь учится на 3 курсе очном отделении. Ей 19 лет, когда она поступала в университет ей было 17 лет. Я получала алименты от бывшего мужа, отца дочери. Мы договаривались, что наша дочь будет учиться дальше и бывший муж, отец ребенка будет помогать, но когда ей исполнилась 18 лет, она училась на 1-ом курсе, бывший муж отец ребенка отказался платить алименты. Вот уже второй год я одна содержу полностью свою дочь. Как мы можем истребовать алименты?

Лучший ответ

Уважаемая, Ирина! Нет, Вы не можете требовать выплаты алиментов. Алиментные обязательства прекращаются при достижении ребенком совершеннолетия. В суд обращаться бесполезно. Законом не предусмотрена выплата алиментов учащейся молодежи. После совершеннолетия на алименты может рассчитывать ТОЛЬКО ребенок - инвалид.

Добрый день!

Увы только через суд! Обращайтесь - если нужна будет помощь.

oemor@mail.ru

С уважением,