Белово, 23.09.2014, 20:01

Вопросы изменения порядка свиданий после истечения срока соглашения - процедура и компетенция суда

Вопрос №4939478 из г. Белово
опубликован 23.09.2014, 20:01
Бывший муж дочери подал иск на определение свиданий с сыном, соглашение подписано на 2 года (с октября 2013 до исполнения ребенку 7 лет, это будет декабрь 2015 года) что делать после истечения обозначенного срока? Можем ли мы подать на него иск об изменении порядка свиданий, и если да то обращаться к мировому судье или же это будет гражданский суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша дочь сможет обратиться с иском об определении порядка общения с ребенком в районный суд.

23.09.2014, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете требовать в суде изменения порядка общения если обстоятельства изменятся

23.09.2014, 20:03

Здравствуйте, Татьяна Николаевна.

Да, смолжете. Составляйте заявление в суд и решайте вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

16.03.2015, 05:37

Что может произйти если по исполнеении ребенку 7 лет мы делать ни чего не станем а так-же и показывать то-же , срок действия определения уже ведь истек.

15.03.2015, 05:44

Обращение в суд должно быть обусловлено наличием спора. Если обе стороны устраивает порядок, установленный мировым соглашением, то можно и продолжать в том же духе без всяких соглашений и судов.

15.03.2015, 06:26

Нам уже сейчас не хочеться ломать жизнь ребенку, а продолжать эти встречи и тем более. Когда родители разошлись не по тихому и продолжают воевать ребенок все это видить попытки скрыть эмоции бесполезны, возможно суд их и утихомирит но ребено подрастая будет ве использовать в свои далеко не благих намерениях начнет манипулировать симулировать врать и это уже не фантазия а примеры из жизни .

15.03.2015, 06:42

Если Вас текущая ситуация не устраивает, то перед обращением в суд нужно собрать максимум доказательств о негативном воздействии встреч отца на состояние здоровья ребенка: заключение органа опеки и попечительства, провести комплексную психолого-психиатрическую экспертизу на предмет определения воздействия на психологическое состояние ребенка общения с ним отца.

Главное, поймите одно: родительские права отца суд ограничивать на основании лишь только слов матери НЕ БУДЕТ, нужны доказательства негативного воздействия общения с отцом на здоровье ребенка, причем доказательства железные.

15.03.2015, 06:53

Он стоит на учете у невролага , переодически пропиваем лекарства DS/ Синдром навязчивых движение, С-м Туретта. Все это появляеться после встреч с отцом, как только он забывает про нас у ребенка все почти проходит без лекарств, Один из неврологов мне довольно грамотно обяснил что это происходти по причине того что когда он был маленький он видел очень много грубости от этих людей и нервная система ребенка как матрица впитала эти эпизоды поэтому когда он их не видит у него все более мене спокойно но стоит ему начать общаться с этими людьми все обостряеться причем теперь они его не трогают не орут на него т.к встречи проходят в присутствии меня но смптоматина резко возрастает все начинаеться вновь Как мне быть , может ли суд эпикриз наблюдения врача невролага за ребенком и свое заключение посчитать веским доказательством и дать хотябы отсрочку свиданий для лечения ребенка. Невролог считает что нужно исключить свидания и дать ребенку подрасти

15.03.2015, 20:40

В таких обстоятельствах у Вас есть основания. Из документов должна прослеживаться очевидная причинно-следственная связь между встречами с отцом и ухудшением состояния ребенка. Невролога можно вызвать свидетелем.

16.03.2015, 05:54