Необходимость нотариального заверения договора дарения на движимое имущество и юридическая сила простого письменного договора между близкими родственниками.
Нужно ли нотариально заверять договор дарения на движимое имущество? (бытовая техника, компьютер и т.п.) И будет ли такой договор составленный в простой письменной форме составленный между близкими родственниками иметь юридическую силу?
Лучший ответ
Можно и в простой письменной форме. такой тоже будет иметь силу
Был вопрос нужно ли заверять? То есть будет ли иметь силу в различных инстанциях просто собственно бумажка с паспортными данными и подписями сторон. И может быть как-то его (этот договор) надо правильно оформить чтобы ни у какой инстанции не возникло никаких вопросов и претензий
простая писменная форма означает что не надо ни чего заверять. нужно только грамотно его составить