Наследование доли в неприватизированной квартире - права несовершеннолетнего внука при смерти одного из сыновей
Имеется неприватизированная квартира в ордере вписаны мать и два сына. Один из сыновей умер, но у него есть несовершеннолетний сын. может ли его ребенок претендовать на долю в данной квартире, если приватизация состоится?
Лучший ответ
Нет. Не может. Наследство состоит из имущества, принадлежащего наследодателю к моменту смерти. Квартира не в собственности граждан, следовательно не наследуется.
Благодарю Вас за полезную консультацию!