Нарушение трудовых прав - как действовать при отсутствии выплат и документов для иска в суд
Меня сократили но не выплатили зарплату и другие выплаты. В фирме остался работать только директор никаких расчетов по задолженности и справок для суда сказал не даст соответственно я не могу подать исковое заявление в суд без этих документов. Что делать прокуратура отправила в суд, трудовая инспекция ответила что не нашла руководителя по юр.адресу.
Можете подать и без документов, но какой-то хотя бы свой расчет к иску приложить надо. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Обращайтесь к юристу, прокуратура и трудовая, как и обычно, в таких случаях бездействуют и сочиняют отписки.