Возможно ли взять полный отпуск перед декретом при проработке всего 5 месяцев?
если за рабочий год отпуск еще не брали, то можете взять
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Поняла, спасбо. Но если я не планирую работать в этой организации по истнчении 3 лет (по уходу за ребенком), то мне лучше взять отпуск за отработаное время?
Как потом лучше выйти во второй декрет не выходя их первого вэтой же организации? Нужно ли выходить на работа хоть на несколько дней или это не играет никакой роли?