Возможность взять оплачиваемый отпуск при нахождении на уходе за ребенком и его последствия
Могу ли я взять оплачиваемых отпуск если я сейчас нахожусь по уходу за ребёнком? До декрета у меня были не отгуленные дни отпуска, перед уходом в декрет отгуляла 14 дней и остались ещё не отгуленные и знаю что во время декрета накапливаются дни на отпуск. Сейчас моей доченьке 1 год 3 месяца. Могу ли я взять сейчас оплачиваемый отпуск (все накопившиеся дни) ? Потеряю ли во время отпуска детские пособия с работы? Доченьке 30 октября будет 1,6 месяцев значит на работу мне 31 октября, поменяется ли день выхода на работу если возьму оплачиваемый отпуск? Или мне можно написать на комписацию на отпуск? Заранее благодарю за помощь!
Да вам обязаны дать
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 260 ТК РФ
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru