Скажите пожалуйста могу ли я оспаривать решение мирового судьи, вынесенно без моего участия?
Скажите пожалуйста могу ли я оспаривать решение мирового судьи, вынесенно без моего участия? Мной было заявлено ходатайство об отложении по причине болезни и предоставлен больничный лист за день до даты рассмотрения? Будет ли это основанием к отмене решенияв районном суде?
Лучший ответ
Уважаемая, Елена! Да, должно быть. Не пропустите сроки. У Вас в общей сложности 17 дней.
Уважаемая Елена! Честно говоря, судя очень редко признают данную причину уважительной и тем более решения на этом основании редко отменяются. Особенно если это касается административного дела. Также это сильно зависит и от тяжести заболевания - если например гражданин находился на стационарном лечении и не имел возможности никоим образом присутствовать в суде - какие-то шансы есть.
С уважением