Как защитить себя и детей от экс-мужа, угрожающего поджогом и насилием?
Очень нужен ваш совет.
Развелась с мужем 5 месяцев назад, раздела имущества не было. Во время брака приобретена трехкомнатная квартира в которой прописан муж и дом в котором на данный момент прописаны я и двое несовершеннолетних детей. Квартиру бывший муж сдает и проживает с нами в доме утвержая, что это его дом. При этом он регулярно припятсвует моему нахождению там, иногда выгоняет и детей. При этом угрожает, что если я подам на раздел имущества, он дом подожгет и сделает меня инвалидом. Скажите пожалуйста, какие меры я могу предпринять, какие заявления и куда написать, что бы иметь возможность спокойно жить и воспитывать детей. Проблема в том, что снять другое жилье я не имею финансовой возможности, а детям необходимо учится.
Заранее багодарю. Елена.
Лучший ответ
Уважаемая, Елена! Вы должны подать заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. ВАМ ПРИНАДЛЕЖИТ ПОЛОВИНА ДОМА И ПОЛОВИНА КВАРТИРЫ. На его угрозы не обращайте особого внимания. Это от бессилия....
Наталья Руслановна, благодарю за ответ, но боюсь что с его угрозами стоит считаться... это довольно злой человек и очень жадный.
Елена