Мама пенсионер подписала договор купли-продажи комплекса услуг по уходу за лицом с кредитом - что делать?

Вопрос №4940483 из г. Балаково
опубликован 23.09.2014, 14:28

Моя мама пенсионер (5500 руб), у нее больше никаких доходов. Позавчера ей позвонили на телефон, пригласили на БЕСПЛАТНУЮ презентацию косметики Де Аура. Вчера, после процедуры, ее буквально уговорили подписать договор купли-продажи комплекса услуг по уходу за лицом, для чего там же оформили ей кредит с бешеными процентами на 105 тыс. рублей на 34 месяца, теперь она должна выплачивать по 4100 руб. в месяц. А в подарок ей дали набор косметики, чтоб дома пользовалась. ПОДСКАЖИТЕ, что нам теперь делать, куда обратиться, сегодня в салоне сказали, что договор они не расторгнут, что это будет не законно. Мама плачет, я не знаю, чем ей помочь...

Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на вопрос необходимо изучить документы - договор кредита и т.п. Расторгнуть договор и вернуть косметику можно согласно ст 18 закона о защите прав потребителей, если товар имеет недостатки.

23.09.2014, 14:30

Копию договора в студию

23.09.2014, 14:30

Копию договора в студию

23.09.2014, 14:30

У меня нет ксерокса, чтоб переслать документы. Могу напечатать самую суть. Договор не большой, а вот кредитный большой и все мелким шрифтом.

23.09.2014, 15:12