Суд неправомерно признал мне должным выплатить 120 000 рублей за повреждение автомобиля - возможно ли обжаловать решение и сократить сумму к реальным затратам?

С моего балкон упал цветочный горшок на автомобиль, был суд, мне присудили выплатить ущерб 120 000 в соответствии с заключением экспертизы, однако фактически ремонт был сделан на 60 тысяч, прав ли суд, можно ли требовать отмены решения суда и сократить сумму до фактически понесенных расходов.

Лучший ответ

Размер ущерба необходимо было в суде первой инстанции устанавливать. Можете, конечно, апелляционную жалобу подать в месячный срок. О ее перспективе судить трудно, не видя материалов дела.

однако фактически ремонт был сделан на 60 тысяч, прав ли суд, можно ли требовать отмены решения суда и сократить сумму до фактически понесенных расходов

---нужно было сразу требовать назначение экспертизы. -обжалуйте. а там как получится