Как предотвратить присваивание денег компании торговыми агентами и устранить беспродуктивное реагирование полиции?
У нас в торговой компании участились случаи что торговые агенты присваивают деньги, полученные от клиентов, и не сдают в кассы. При подаче заявлений в полицию-они тоже бездействуют в итоги Компания несет убытки. Вопрос: Что сделать чтобы сотрудники не имели возможности присваивать деньги компании? Может какой то договор с ними подписывать, если да то какой? За ранее благодарна.
Кардинальный способ: чтобы ваши торговые представители не имели абсолютно никакой возможности присваивать деньги компании, вам нужно лишить их возможности иметь дело с деньгами в принципе. Для этого просто введите порядок оплаты ваших товаров, в том числе и распространяемых представителями, исключительно на счет компании, а ни коим образом не на руки представителю. А в функциях представителей оставьте только рекламу и продвижение товара, и его доставку покупателям. В настоящее время существует огромное кол-во способов дистанционной оплаты через терминалы, интернет и т.п., так что проблем с этим быть не должно.