Кто должен оплачивать проезд и проживание студента-интерна при его обучении в другом городе?
Я обучаюсь в интернатуре на базе мурманской областной больницы, но приписана к Архангельскому университету (все экзамены, зачеты сдавть нужно там). Меня вызвали на 1,5 месяца на обучение в Архангельск. Должен ли мне кто-то из сторон (университет или Мурманский минздрав) оплачивать проезд и проживание?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена Геннадьевна. Вы состоите в трудовых отношениях с Мурманской областной больницей или Вы считаетесь учащейся? Есть ли у Вас какой-либо договор о послевузовском обучении и трудоустройстве? Надо все внимательно смотреть и, в первую очередь, определиться с Вашим статусом в больнице. По Вашему вопросу можно только угадывать. Обращайтесь.