Второе попадание в состояние опьянения - какие меры наказания ожидаются?
Я попался второй раз в состоянии опьянения. Первый раз меня лишали 30.06.2012 года на 1,5 года, какие сейчас будут приняты ко мне меры наказания.
Лучший ответ
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного "частью 1" или "2" настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, Сергей!
Наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года (п. 4 ст. 12.8 КоАП РФ)