Правомерность снижения последнего предложения о цене на электронном аукционе участником под номером 2.
При проведении электронного аукциона участник под номером 1 подал свое предложение о цене. Потом участник под номером 2 подал точно такое же предложение о цене. Аукцион на этом не завершился. И через некоторое время участник под номером 2 снизил свое же последнее предложение о цене. На сколько это правомерно?
Уважаемая Ирина Александровна! Эти действия абсолютно правомерны и описано в ст. 68 44-ФЗ ".... При проведении электронного аукциона устанавливается время приема предложений участников такого аукциона о цене контракта, составляющее десять минут от начала проведения такого аукциона до истечения срока подачи предложений о цене контракта, а также десять минут после поступления последнего предложения о цене контракта. Время, оставшееся до истечения срока подачи предложений о цене контракта, обновляется автоматически, с помощью программных и технических средств, обеспечивающих проведение такого аукциона, после снижения начальной (максимальной) цены контракта или поступления последнего предложения о цене контракта...."