Как поделить имущество при разводе, если был совместный капитальный ремонт квартиры и покупка мебели, а также несогласованная покупка грузовых машин на кредит?
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу - является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства. В т.ч. - приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации.
Здравствуйте! Все имущество, нажитое в период брака (за исключением полученного безвозмездно), а также все обязательства, включая кредиты, по общему правилу делятся между супругами в равных долях