Как поступить в ситуации, где бывший супруг отказывается платить ипотеку и не соглашается на раздел имущества?
Что делать?
Состоя в браке я продала свою квартиру, которую мне подарил дедушка за 2,2 млн. р.Затем мы с мужем берем ипотеку 1,5 млн. р. +2,2 млн. р. от моей проданной квартиры. Квартиру оформили по 1/2 доли. Через полгода мы развелись. Бывший муж отказывается платить ипотеку, целый год я одна плачу ипотеку. И от своей доли тоже не отказывается. Решать вопрос о разделе он отказывается. А дарить ему 1/2 квартиры за которую я выплачиваю долг, я тоже не хочу. Как поступить, что делать?
Лучший ответ
Вы можете взыскать с бывшего супруга половину выплат по ипотечному кредиту, которые были внесены после расторжения брака
Обращайтесь в суд о разделе кредита.