Как прекратить отцовство бывшего мужа без алиментов и на что сделать упор - важные шаги и возможные варианты
Вы вправе подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, заявление судебному приставу о возбуждении уголовного дела против должника (отца ребенка), заявление в орган опеки, обращение в прокуратуру с просьбой подготовить иск прокурора о лишении родительских прав, вправе сами подать свой иск о лишении родительских прав.
Ваш вопрос о том, как лишить "отцовства" сформулирован неправильно, суд может лишить родительских прав,
но не "лишить отцовства".
Образцы исков - в интернете и в помещении судов при входе на стене.
Каждый адвокат сам определяет стоимость своих услуг.
Ваши расходы на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика (отца ребенка).
Вы можете участвовать в суде без адвоката это ваше право. Лишить отца родительских прав вы также можете в судебном порядке на основании того, что он уклоняется от уплаты алиментов.
Катя, Вам надо подать на имя начальника отделения полиции заявление о возбуждении уголовного дела в отношении отца ребенка за злостное уклонение от уплаты алиментов и параллельно обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав, но это не снимет с него обязательств по выплате алиментов.