Обязана ли страховая компания невиновного возместить ущерб при ДТП без застрахованного виновника и взыскать его через суд?
При дтп виновный не был застрахован. Обязана ли стразовая компания невиновного возместить ему ущерб? А потом сама взыскивать деньги через суд с виновного?
"Обязана ли стразовая компания невиновного возместить ему ущерб? А потом сама взыскивать деньги через суд с виновного?"
Здравствуйте! Нет, не обязана. Пострадавший в данном случае будет предъявлять иск непосредственно к виновнику ДТП, а тот ущерб, который причинен в результате ДТП транспортному средству виновника, последнему никто не возместит (если у него нет полиса КАСКО)