Раменское, 23.09.2014, 16:15

Что делать, если мать выселила меня из государственной 3-х комнатной квартиры, где я прописана, и у меня есть 11-летний ребенок? Какие варианты улучшения жилья или получения раздела существуют, и

Вопрос №4941777 из г. Раменское
опубликован 23.09.2014, 16:15
Меня выселила мать из 3-х комнатной квартиры, (государственной) куда я прописана, у меня есть 11-ти летний ребенок, сын остался пока там. на что я могу рассчитывать в данной ситуации, улучшения жилья или раздел и куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь в администрацию района для получения жилья согласно ст.51 ЖК РФ.

23.09.2014, 16:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы можете вселится обратно, раздел или улучшение не возможно.

23.09.2014, 16:20

Если вас выселили через суд, то и ребенка соответственно смогут выселить по месту жителей одного из родителей. В соответствии с законодательством. Улучшение и раздел вообще не понятны в вашем вопросе!

23.09.2014, 16:24

Ни на что из вышеперечисленного. Вы можете рассчитывать только на то, что вселитесь туда и будете там жить. Но, добиваться этого придется скорее всего через суд

24.09.2014, 09:02

Я мать одиночка. На какие квадратные метры я могу рассчитывать если там 64Кв.м жилой площади прописаны ( я, мама,отец, брат 36 лет и ребенок мальчик 11 лет),

23.09.2014, 16:29

Статья 51 ЖК РФ. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Обращайтесь в жил. отдел для постановки на учет.

23.09.2014, 18:25

Как вы не понимаете меня не высилили меня выгнали, да и на какие метры я могу рассчитывать. Как взаимодействовать с родственниками если они меня ненавидят а ребёнок у них ехать мне некуда

24.09.2014, 11:52

Вселяйтесь. Либо ломайте замки, либо через суд.

24.09.2014, 12:19