Сроки подписания актов сдачи-приемки выполненных работ и их действительность - анализ в случае изменения руководства и промежутка времени
Регламентируются ли законодательством сроки подписания актов сдачи-приемки выполненных работ (услуг)? И если работы завершены полгода назад и был на тот момент у ответчика другой директор. Можно ли и нужно ли подписавать эти акты, если прошло полгода (какую дату в акте ставить) и новый директор, и достаточно ли для суда всех остальных подписаных документов КС-2,КС 3. И Т.Д.Спасибо!
Смотрите ваш договор о сроках. А так стороны сами определяют когда подписывать акты.
Александр, договор строительного подряда?Нужно смотреть договор.
Заказчик, получивший сообщение подрядчика о готовности к сдаче результата выполненных по договору строительного подряда работ либо, если это предусмотрено договором, выполненного этапа работ, обязан немедленно приступить к его приемке.
Сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом и акт подписывается другой стороной.
Односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, если мотивы отказа от подписания акта признаны им обоснованными.
Дату ставить по сроку выполнения работ, определенному договором., иначе, уже Истец будет просрочившим исполнение.
А что касается ваших КС-2 - вышще вам уже был дан ответ - надо смотреть договор! Как у вас сдача работ осуществляется, что является основанием для оплаты?Если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.