LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.09.2014, 17:21

Поведение компании в суде - использование отсутствия адвоката и представление интересов собственника

Вопрос №4942487 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.09.2014, 17:21
Является ли вводом судьи в заблуждение такое поведение компании: ответчиком в суде является собственник бизнеса (он же директор по финансам), судья вызывает третьим лицом его компанию. Написан отзыв об отсутствии адвоката от компании, но на суде присутствует работник этой компании и защищает интересы собственника бизнеса, т.е. фактически в суде представитель компании и собственника бизнеса в одном лице... зачем так и как это используют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это законно право каждого и юридического и физического лица - право на защиту интересов.Никто не имеет права это оспаривать

23.09.2014, 17:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Видимо, это очень хитрый ход)))а что в отзыве то пишут, для чего они говорят об отсутствии адвоката?Видимо, фирма так мотивирует свою неявку?

23.09.2014, 17:34

Да, я тоже, думаю, что опять хитрят. написали ходатайство, что их представителя не будет и просят рассмотреть без их участия. все кратко. у меня мысли : первое пытаются таким образом получить больше информации о процессе, и отвечать как компания дополнительными ложными свидетелями( для подтасовки по ситуации), т.к. доказывать моя задача, как истца, второе выжидают и подтянут еще одного адвоката, а третье...а что если заявить судье, что данный адвокат работник компании и судью намеренно вводят в заблуждение...стоит ли это делать?

23.09.2014, 17:45

Ну заявите,конечно, не надо молчать! но не забывайте также, что вы должны доказывать факты, на которые ссылаетесь и суд может вас об этом попросить. А заявить надо обязательно.Другой вопрос, что вам это даст?

23.09.2014, 17:52

вот и я пока не понимаю, какую позицию выбрать наблюдателя или заявителя....ну даст...мелочь, что вводят судью в заблуждении об отсутствии представителя...думаю, надо выждать 2-3 заседания, а там по обстоятельствам заявить, что это представитель собственника и есть работник компании, пусть раза 2-3 напишут, что его не было.

23.09.2014, 17:58