Разница между условным сроком и условно-досрочным освобождением - где и как отмечаться?

Вопрос №4942597 из г. Москва
опубликован 23.09.2014, 17:31

Объясните, пожалуйста, разницу между условным сроком и условно-досрочным освобождением с точки зрения необходимости отмечаться. Видела мнение, что получившие условный срок должны отмечаться в инспекции (УФСИН по месту жительства), а условно освобожденные у участкового - так ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

И там, и там должны отмечаться обе вышесказанные категории. Сначала идите в инспекцию по месту жительства, потом к Участковому. На полицию возложены обязанности по контролю за поведением лиц, осужденных к лишению свободы условно.

23.09.2014, 17:56

Спасибо! А те, кто полностью отсидел реальный срок должны по его окончании где-то отмечаться?

23.09.2014, 18:04

Спасибо! А те, кто полностью отсидел реальный срок должны по его окончании где-то отмечаться?

23.09.2014, 18:04
Лучший ответ
Рекомендуется

И там, и там должны отмечаться обе вышесказанные категории. Сначала идите в инспекцию по месту жительства, потом к Участковому. На полицию возложены обязанности по контролю за поведением лиц, осужденных к лишению свободы условно.

23.09.2014, 17:56

При освобождении будет выдана справка , с которой в 3-дневный срок по освобождении Вам нужно явиться к участковому. Он просто зарегистрирует справку и запишет Ваши данные. Отмечаться не нужно, если не установлен административный надзор.

23.09.2014, 18:09