Вопрос алиментов при отказе от ребенка после развода с мужем

С мужем разведена, ребенку 1 мес. записан на его фамилию, если он напишет отказ от ребёнка, буду ли я лишена алиментов на свое содержание?

Лучший ответ

Отказ от ребенка не предусмотрен законодательством. Отец ребенка может лишь дать согласие на его усыновление. Если ребенок будет усыновлен другим лицом - тогда его отец будет освобожден от обязанности по содержанию ребенка.

Здравствуйте. Нет. Это не связано.

Написать отказ от ребенка невозможно - никак.